Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мыло из основы » Тема: Как удержать цвет в мыле? -- Страница 1  Перейти в: 

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 16  Следующий   Последний
Дмитрий Воробьёв
Зарегистрированный пользователь

Из: Симферополь

Как удержать цвет в мыле?
Отправлен: 03-10-2013 22:26

Когда делаешь мыло разноцветным, то со временем более цветной слой окрашивает соседа. К примеру, Мыло Сердце "For you". Само сердце сделал розовым, сверху маленькие сердечки белым, нижний слой тоже белый. Прошло около месяца, полтора, как мыло стало постепенно полностью розовым, как вы с этим боритесь?! Я слышал, что если добавлять в мыло свирл, то это не происходит. Но минус в том, что свирл в прозрачной основе даёт пузыри, как не взбивай его, всё равно они будут. Также если чередовать белую основу с прозрачной, то цвет не сильно переходит на соседа, но защита не 100%. Может нужно что-то дополнительно в мыло добавлять?

Админ
Администратор

Из: Киев

Отправлен: 06-10-2013 21:59

Вы наверно используете пищевые красители, а они со временем мигрируют.
Для того, чтобы цвета не смешивались в готовом мыле нужно использовать пигменты (сухие или жидкие).
Чаще всего они замутняют основу, но цвет остаётся стабильным.

Оксанс Звегенцова

Отправлен: 09-12-2013 14:43

А как окрасить органическое мыло, как и обычную основу? и сколько масел туда добавляют, тож как в обычное?
зарание спасибо.

Админ
Администратор

Отправлен: 09-12-2013 20:22

Органическую основу окрашивают также, как и другие твёрдые основы.
Любых добавок всех вместе, в т. ч. масел, должно быть не более 1 чайной ложки на 100 г основы, иначе мыло будет хуже пенится.

Виктория Жук

Отправлен: 19-11-2014 22:44

Добрый день! А если цвета в мыле смешиваються в процессе использования, как быть? делала с картинкой+цвет, цвет перешел на прозрачную основу, и картинку стало не видно.

Админ
Администратор

Отправлен: 20-11-2014 12:45

Виктория Жук, здравствуйте!
Какие красители или пигменты Вы использовали? И делали ли под картинкой белый слой мыла или сразу цветной?

Мария Полякова

Из: Краматорск

Отправлен: 21-12-2014 21:58

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как можно создать цвет вишни? С помощью каких оттенков? Спасибо за ответ

Админ
Администратор

Отправлен: 23-12-2014 21:21

Мария Полякова, здравствуйте!
Красный цвет отрегулируйте чёрным до нужного оттенка. Возможно также понадобится капля синего. Всё зависит от оттенка красного пигмента, который Вы используете.
У меня из личной практики отличный вишнёвый получался из красного и черного сухих пигментов из нашего магазина.

Мария Полякова

Из: Краматорск

Отправлен: 23-12-2014 22:17

Админ, спасибо за совет! У меня есть пигмент красный флуоресцентный сухой и черный жидкий заказала в Вашем магазине, должен на днях быть отправлен мой заказ. Буду пробовать! Спасибо!

Ирина Лактионова

Из: Довге

Почему мыло становиться мокрым?
Отправлен: 22-01-2015 13:10

Скажите,пожалуйста,почему после того как мыло просохнит сутки,становится мокрым?

1 - 10  11 - 16  Следующий   Последний
Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 1 Гость
Всего сообщений: 1009
Всего тем: 9
Зарегистрировано пользователей: 9399
Страница сгенерирована за: 0.157 секунд

Copyright © 2009 7910 e-commerce